Twitter начнет блокировать сообщения с оскорблениями и домогательствами

19/10/2017 - 11:18 (по МСК)

Компания Twitter пообещала бороться с разжиганием ненависти и сексуальными домогательствами в социальной сети. Об этом говорится в письме компании, которое оказалось в распоряжении Associated Press.

В документе указано, что Twitter планирует провести изменения, которые позволят защитить женщин от распространения их обнаженных фото. Для этого компания будет немедленно блокировать аккаунты, которые стали источниками распространения фотографий с обнаженными людьми без их разрешения. Кроме того, будет разработан механизм, который позволит пользователям сообщать о появлении нежелательного контента сексуального характера.

Twitter также будет бороться с образами и символами ненависти, например, свастика, а также угрозами насилия. Соцсеть намерена применять принудительные меры в отношении групп, «которые исторически используют или использовали насилие для продвижения своих интересов». Какие это меры, компания расскажет позже.

Ранее генеральный директор Twitter Джек Дорси заявил, что компания принимает недостаточно мер, чтобы защитить своих пользователей.

В апреле Facebook объявил о введении новой функции, которая позволит предотвратить распространение интимных фотографий пользователей без их разрешения. Для этого соцсеть ввела кнопку «Пожаловаться на публикацию» (Report).

Позже стало известно, что Facebook только в январе зарегистрировал и проверил около 54 тысяч случаев «порномести» и шантажа публикацией личных интимных фото. В связи с этим компания заблокировала более 14 тысяч аккаунтов. 33 инцидента затрагивали детей, отмечается в документе.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37