«ТВ Центр» опубликовал видео переговоров Золотова с мужчиной, угрожавшим взорвать машину у Кремля

04/10/2018 - 20:49 (по МСК)

Телеканал «ТВ Центр» опубликовал видео, на котором, как утверждается, глава Росгвардии Виктор Золотов ведет переговоры с мужчиной, угрожавшим взорвать Mercedes в центре Москвы.

На кадрах видно, как человек в форме разговаривает с мужчиной, затем они вместе садятся в автомобиль.

3 октября мужчина на автомобиле Mercedes Gelandewagen пытался проехать на Красную площадь. Его остановили у Храма Василия Блаженного, после чего он потребовал встречи с президентом Владимиром Путиным или Виктором Золотовым. В противном случае он обещал взорвать машину, в которой находился баллон с газом.

Несколько телеграм-каналов написали, что водителем оказался 41-летний предприниматель из Приморья Дмитрий Шалай. Его личность определили по номерам автомобиля. Два года назад человек на машине с этими номерами перекрыл дорогу у Фрунзенского отдела полиции в приморском городе Арсеньев, протестуя против действий полиции.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн также сказал, что в машине находился предприниматель из Приморья. Именно он впервые заявил, что Золотов лично вел переговоры с Шалаем и убедил его сдаться полиции. 

Позже в соцсетях предположили, что эта история могла быть постановочной. В Росгвардии на это ответили, что Золотов «никогда не участвовал ни в каких срежиссированных действиях и PR-акциях». 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09