Прощальный твит Обамы стал самым популярным за время его президентства

12/01/2017 - 08:56 (по МСК)

Запись в твиттере, которую оставил на прощание президент США Барак Обама, стала самой популярной за время его руководства страной, сообщает Voice of America.

John Gress / Reuters

«Спасибо за все. Моя последняя просьба будет такой же, как и первая. Я прошу вас поверить не в мою способность создавать изменения, а в вашу», — написал Обама в официальном аккаунте президента США.

Этот твит Обамы набрал более 500 тысяч ретвитов, что побило прошлый рекорд президента — твит о решении Верховного суда США разрешить однополые браки по всей стране. Отметку «нравится» прощальному твиту Обамы поставили около 1,5 миллиона человек.

После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет 20 января, официальный аккаунт президента США в твиттере @POTUS перейдет к нему. У Барака Обамы также есть свой личный твиттер-аккаунт (@BarackObama). 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37