Дисциплинарная комиссия Тверской епархии займется священником с туфлями Gucci в инстаграме

09/12/2018 - 16:54 (по МСК)

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии рассмотрит поведение протоиерея Вячеслава Баскакова, который публиковал в инстаграме фотографии сумки и обуви люксовых брендов, таких как Gucci и Louis Vuitton. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

Он выразил надежду, что члены комиссии призовут священника к ответственности и «вразумят», «чтобы подобного рода вещи не повторялись». Кроме того, по словам Волкова, Баскаков должен отправить объяснительное письмо правящему архиерею Тверской епархии.

Волков назвал фотографии из инстаграма Баскакова «дурновкусием» и добавил, что РПЦ призывает священнослужителей к сдержанности — их жизнь «не может разделяться на личную и общественную».

На днях пользователи соцсетей обратили внимание на инстаграм Баскакова, который является настоятелем храма в честь иконы Божей Матери в Твери. Он в течение года выкладывал там фотографии дорогой одежды и обуви. Аккаунт Баскакова 7 декабря удалили.

В Тверской епархии агентству ТАСС тогда заявили, что не будут комментировать «мемы, которые были размещены в интернете якобы от лица Баскакова».

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52