«Туту.ру»: самым популярным новогодним направлением для россиян стал Узбекистан

22/10/2018 - 17:00 (по МСК)

Самым популярным направлением на Новый год у россиян стал Узбекистан. Об этом сообщили в государственном комитете страны по развитию туризма со ссылкой на аналитиков сервиса путешествий «Туту.ру».

В прошлом году Узбекистан занимал седьмое место в рейтинге.

За год спрос на поездки в Европу на новогодние праздники упал на 20%, однако Германия и Чехия оказались на втором и третьем месте в рейтинге популярных направлений. При этом 11% всех купленных в Европу билетов. Стоимость билетов «туда — обратно» в Прагу за год практически не изменилась и равна 24 тысячам рублей.

Аналитики отмечают, что снизилась популярность поездок в Париж, Будапешт, Лондон, Франкфурт-на-Майне и Мюнхен. Мюнхен опустился с третьей строчки на пятую. Остальные перечисленные города не вошли в десятку самых популярных новогодних направлений в этом году.

Средний чек на авиабилет «туда — обратно» в Европу снизился на 2% по сравнению с прошлым годом с 25 тысяч 677 рублей до 25 тысяч 242 рублей. В страны дальнего зарубежья средний чек вырос на 1%, по России — на 7%, в страны ближнего зарубежья — на 10%.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27