В Кремле прокомментировали возможную приостановку чартерного сообщения с Турцией

11/04/2017 - 12:19 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос о приостановке чартерного сообщения с Турцией правительству, передает корреспондент Дождя.

«Это тема правительства и Росавиации, это не вопрос Кремля» — ответил Песков на вопрос журналистов.

Накануне «Интерфакс» сообщил со ссылкой на информированный источник, что российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. 

Источник, знакомый с текстом документа, подтвердил Дождю, что такое предупреждение было разослано и оно связано «с обострением внутриполитической обстановки». 

Ассоциация туроператоров России заявила, что письмо Росавиации, касающееся возможной приостановке чартерного сообщения с Турцией, является предупреждением, а не запретом.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 9 апреля призвал Россию отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада. По его словам, Россия делает недостаточно для соблюдения перемирия в Сирии.

В конце 2015 года авиасообщение между Россией и Турцией уже было приостановлено. Это произошло после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. Позже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения президенту России Владимиру Путину. Авиасообщение восстановили.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39