Турция увидела провокацию в фото «россиянина» с ПЗРК около Стамбула

06/12/2015 - 19:52 (по МСК)

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что фотография, на которой «россиянин» с ПЗРК стоит на борту корабля «Цезарь Куников», является провокацией, пишет турецкая газета Hurriyet.

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

«Для российского солдата показ ракетницы или чего-то подобного на российском военном корабле — это провокация», — сказал он. 

Ранее турецкий телеканал NTV опубликовал фотографию, на которой мужчина держит переносной зенитный ракетный комплекс. Около него в черном костюме стоит солдат. NTV утверждает, что фотография была сделана на борту российского корабля «Цезарь Куников».

Отношения России и Турции ухудшились после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили российский Су-24. Турция утверждает, что самолет пересек границу и турецкие военные послали экипажу десять предупреждений. В России настаивают, что самолет находился в небе над Сирией. Один российский пилот погиб, другого удалось спасти. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25