Турция обязала туристов иметь отрицательный тест на коронавирус при въезде в страну

25/12/2020 - 22:55 (по МСК)

Турция обязала въезжающих в страну предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на главу турецкого Минздрава Фахреттина Ходжу.

Новое правило вводится с 28 декабря для воздушного транспорта и с 30 декабря — для наземного.  Оно будет действовать до 1 марта 2021 года.

Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до въезда в Турцию. Те, кто не предоставит тест в аэропорту, не будет допущен на рейс. Те, кто пересекает наземную границу, смогут сдать его на пограничном пункте. В противном случае человека поместят на двухнедельный карантин.

Новые меры связаны с увеличением числа случаев инфицирования во всем мире и обнаружением новых штаммов в Великобритании, Дании и Южной Африке.

До этого власти Турции запретили отелям и открытым при них ресторанам устраивать развлекательные мероприятия на Новый год. С 31 декабря по 4 января в стране вводится комендантский час. Он будет действовать с 21:00 до 05:00.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38