Турция ввела визовый режим для российских дальнобойщиков

01/06/2016 - 20:10 (по МСК)

Водители российских грузовиков с 1 июня должны иметь визы для пересечения турецкой границы. Об этом в среду, 1 июня, сообщает РИА Новости.

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Как рассказали агентству в ассоциации международных перевозчиков, « в течение длительного времени Турция не вводила виз для российских дальнобойщиков, но с 1 июня вынуждена это сделать из-за ужесточения Россией пограничного контроля для турецких товаров».

Представитель ассоциации отметил, что Турция рассчитывает вернуться к облегченному визовому режиму, который действовал до инцидента со сбитым российским самолетом.

Он добавил, что в начале года Россия в одностороннем порядке ввела визовую систему, в том числе и для турецких дальнобойщиков. Из-за этого водителям  пришлось использовать альтернативный каспийский маршрут, добавил представитель организации.

Россия приостановила безвизовый режим с Турцией с 1 января. Это решение было принято после того, как турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Инцидент вызвал разногласия у двух стран — Турция заявила, что самолет нарушил воздушное пространство Турции и был сбит после нескольких предупреждений. Российская сторона настаивает, что самолет не нарушал воздушных границ Турции.  

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34