Генштаб: Турция перебрасывает боевиков в Сирию

24/12/2015 - 13:29 (по МСК)

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов представил французскому коллеге Пьеру де Виллье данные о переброске турецкой стороной боевиков в северные районы Сирии для пополнения рядов террористов. Об этом в среду, 24 декабря, сообщает «Интерфакс».

Валерий Герасимов предоставил данные о роли Турции в террористических атаках Сирии во время переговоров с Пьером де Виллье в Москве. 

Герасимов обсудил с коллегой создание рабочей группы военных экспертов для борьбы с международным терроризмом. Также руководители договорились наладить обмен оперативной информацией для повышения эффективности поражения объектов «Исламского государства» (запрещена в Росиии).  

Россия с 30 сентября проводит военную операцию на территории Сирии против террористов, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада. Удары по боевикам также наносят военные Франции. 

В ноябре президент России Владимир Путин поручил российским военным наладить прямой контакт и взаимодействие с французскими коллегами.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02