В Таиланде ветеринары извлекли более 900 монет из черепахи

06/03/2017 - 17:13 (по МСК)

Ветеринары из Чулалонгкорнского университета в Бангкоке прооперировали черепаху, которая проглотила 915 монет в водоеме в Чонбури, сообщает Bangkok Post. Туристы и местные жители кидали их туда на удачу. 

Как пишет издание, 25-летняя черепаха по кличке Банк перенесла операцию хорошо. После курса реабилитации рептилия будет выпущена в море.

«Трудно себе представить, как она съела такое большое количество монет. Я никогда раньше не видел подобного случая», —  отметил преподаватель университета Пасакорн Брикшавана

Деньги на операцию были собраны силами интернет-пользователей, в общей сложности были пожертвованы 15 тыс. батов ($428). Общий вес монет извлеченных из черепахи, составил 5 кг, отмечает BT. Операция продлилась около семи часов. Из живота черепахи были извлечены монеты из разных стран.

Пострадавшее животное принадлежит к виду морских зеленых черепах, который относится к вымирающим.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31