Российские туроператоры прекратили продажу путевок в Турцию

25/11/2015 - 12:50 (по МСК)

Российские туроператоры прекратили продавать путевки в Турцию после рекомендаций МИДа и Ростуризма. Об этом во вторник, 25 ноября, сообщает «Интерфакс».

 

Представители туристических компаний «Библио Глобус», «TEZ Tour», «Пегас Туристик» и нескольких других подтвердили, что больше не продают путевки в Турцию. Причиной этого решения они назвали заявление главы МИД Сергея Лаврова и рекомендации Ростуризма.

Самолет Су-24 сбили турецкие военные 24 ноября. Минобороны утверждает, что самолет не пересекал границу и находился на территории Сирии. Президент Турции Реджип Тайип Эрдоган говорил, что Су-24 находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десяти предупреждений.

После этого МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за высокой террористической угрозы. Ростуризм попросил туроператоров отказаться от продажи путевок, в том числе через третьи страны.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38