Туроператор «Атурис-тур» объявил о прекращении работы

30/12/2018 - 00:50 (по МСК)

«Атурис-тур» прекратил туроператорскую деятельность из-за невозможности исполнить обязательства по всем договорам. Об этом сообщается на сайте туроператора.

Деятельность компании прекращена с 29 декабря. Ростуризм подтвердил, что получил уведомление от туроператора.

На сайте отмечается, что гражданская ответственность «Атурис-тур» застрахована на сумму 10 миллионов рублей в страховой компании «Якорь». Размер фонда персональной ответственности составляет 115 202 рубля.

Туроператор работал на российском рынке с 2006 года. «Атурис-тур» предлагал туры по России, а также в Узбекистан, Литву, Латвию, Грецию, Польшу, Израиль, Швецию, Португалию, Аргентину, Бразилию и другие страны.

Ранее Ростуризм исключил из единого реестра туроператоров «Жемчужную реку». Перед этим сотни клиентов компании не могли более недели вернуться из китайского Хайкоу в Россию. Росавиация обвинила сотрудников «Жемчужной реки» в фальсификации квитанций на авиабилеты клиентам. Задолженность «Жемчужной реки» перед авиакомпанией «ИрАэро» превысили 2,3 миллиона долларов.

В сентябре из реестра туроператоров исключили «Натали турс». Клиенты компании подали заявления на общую сумму более миллиарда рублей. В отношении сотрудников «Натали турс» завели уголовное дело о мошенничестве. Прокуратура установила, что деньги клиентов переводили со счетов «Натали турс» третьим лицам.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00