Министр связи прокомментировал взлом его инстаграма турецкими хакерами

03/01/2016 - 13:21 (по МСК)

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров написал, что Instagram не реагирует на взлом его профиля турецкими хакерами уже девять часов. Пост об этом появился на его официальной странице «ВКонтакте» в воскресенье, 3 января.

«Спасибо всем за активную реакцию на взлом сервиса Instagram. К сожалению, сам Инстаграм не реагирует на данный инцидент уже более 9 часов», — написал он.

У самого Никофорова, говорится в его записи, осталось «много вопросов» к безопасности социальной сети по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции со стороны технической поддержки. 

В ночь на 3 января инстаграм министра был взломан, там начали появляться изображения турецких флагов и фотография сбитого российского бомбардировщика Су-24. Также в профиле появился портрет первого президента Турецкой Республики Мустафы Ататюрка. 

Большинство фотографий сопровождаются надписями на турецком языке. В описании профиля Никифорова также появилось сообщение, что он был взломан командой хакеров Börteçine Siber Tim. 

Всего с момента взлома хакеры выложили 13 фотографий.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27