Турецкий политик сообщил об обнаружении останков журналиста The Washington Post

23/10/2018 - 11:56 (по МСК)

Останки журналиста The Washington Post Джамала Хашогги, который пропал после визита в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, обнаружили в колодце сада на территории резиденции посла Саудовской Аравии. Об этом сообщил глава турецкой оппозиционной партии «Родина» Догу Перинчек, передает Haberler.

Официально эту информацию не подтверждали.

Во вторник, 23 октября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступит перед парламентом. Ожидается, что он расскажет, что произошло с журналистом, сообщает The Washington Post. По информации Hurriyet, в Турцию приехала директор ЦРУ Джина Хаспел для участия в расследовании дела.

Хашкаджи исчез 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. По информации CNN, он погиб во время допроса. По делу были задержаны 18 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28