СМИ: Турчак на этой неделе возглавит генсовет ЕР

10/10/2017 - 00:52 (по МСК)

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 12 октября может возглавить генсоовет «Единой России», сменив на этом посту Сергея Неверова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкие к руководству партии источники. Эти данные подтверждает и собеседник «Газеты.Ru».

По их данным, на четверг, 12 октября, запланировано заседание генсовета ЕР, на котором будет утверждено решение о сложении Неверовым полномочий секретаря генсовета. На этой встрече также планируют утвердить кандидатуру временно исполняющего обязанности секретаря. Окончательная дата проведения заседания генсовета будет зависеть от того, когда премьер-министр и лидер ЕР Дмитрий Медведев внесет имя кандидата на должность врио секретаря.

Ранее РБК сообщал, что Турчак — это главный кандидат на пост секретаря генсовета. По данным двух федеральных чиновников и близкого к Кремлю собеседника, решение о его переходе на эту должность уже приняли. Однако для того, чтобы стать секретарем генсовета, Турчаку придется покинуть пост губернатора. Как писали «Ведомости» и РБК, он может стать членом Совета Федерации.

Неверова накануне избрали лидером фракции ЕР в Госдуме. Он также заявил, что направил Медведеву заявление об отставке с поста секретаря генсовета. РБК напоминает, что этот пост может занимать член генсовета. При этом врио секретаря может стать член партии, который не входит в генсовет. Полноправным секретарем генсовета врио может стать по итогам съезда партии, который намечен на декабрь.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29