Тунис стал самым популярным туристическим направлением среди россиян по числу запросов

22/07/2016 - 02:39 (по МСК)

Тунис после попытки госпереворота в Турции стал самым востребованным направлением по числу запросов среди российских туристов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Онлайнтура».

С субботы,16 июля, на это направление приходится 13,4-15,9% всех запросов пользователей сайта. Путевки туда предлагают шесть туроператоров. Вторая по популярности туристическая страна — Греция, ее доля колеблется в диапазоне 11,8-13,6%. На третьем месте — Кипр, на который приходится 9,5-11,1% запросов.

Согласно статистике «Онлайнтура», в июле 2015 года на Тунис приходилось 1,8% запросов, и туры предлагали всего три оператора. Доля Греции в тот же период составляла 6,7%, Кипра — 4,7%.

Турция стала самым популярным направлением среди российских туристов после того, как в начале июля были сняты ограничения правительства на продажу турпутевок в эту страну, однако после попытки госпереворота а ночь на 16 июля ее популярность в качестве туристического направления резко упала. Сейчас доля этой стране в запросах — 3,8%, свидетельствуют данные «Онлайнтура». Тунис стал хорошей альтернативой Турции из-за безвизового режима и недолгого перелета, отметила в беседе с «Коммерсантом» представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе указывает, что в четверг, 21 июля, 25-30% от числа желающих перебронировать тур в Турцию останавливали свой выбор именно на Тунисе.
 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38