Тулеева перевели на лечение в больницу Управления делами президента

04/07/2017 - 15:24 (по МСК)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев будет проходить курс реабилитации в Центральной клинической больнице Управления делами президента (ЦКБ УД) в Москве. Об этом РБК рассказал депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин. По его словам, состояние главы региона удовлетворительное.

«По телефону разговаривает в нормальном состоянии. Больше ничего сказать не могу», — сказал депутат.

Эту же информацию подтвердил РБК высокопоставленный федеральный чиновник и собеседник в Минздраве.  В то же время в приемной больницы отказались подтвердить или опровергнуть РБК нахождение Тулеева в медучреждении.

Ранее о том, что главу Кемеровской области доставили в Москву бортом МЧС, сообщили «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на данные областной администрации. По словам собеседника «Интерфакса», процесс реабилитации Тулеева проходит под контролем Министерства здравоохранения России и лично министра Скворцовой.

В конце июня глава региона перенес операцию на позвоночнике. По словам Горелкина, операция прошла успешно. «Коммерсантъ» накануне написал, что Тулеева «привезли в аэродром на носилках и доставили на борт самолета» МЧС. Источник газеты сообщил, что этот самолет применяется для перевозки пассажиров в тяжелом состоянии. 

Тулееву 73 года. Он возглавил регион 20 лет назад. 22 мая он ушел в отпуск и продлевал его два раза. Максимально допустимый срок истекает 5 июля.

В конце июня FlashSiberia со ссылкой на источник в окружении главы региона писал, что Тулеев лично попросил у президента Владимира Путина отправить его в отставку досрочно. Однако и. о. начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Алексей Доронгов заявлял, что губернатор не писал такое заявление.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38