Тулеева перевели на реабилитацию в Москву по инициативе главы Минздрава

04/07/2017 - 06:10 (по МСК)

Министр здравоохранения Вероника Скворцова взяла под личный контроль процесс реабилитации губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, которого накануне доставили в Москву бортом МЧС. Об этом сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на данные областной администрации.

«На сегодняшний день состояние губернатора стабильное, он чувствует себя хорошо. Реабилитационный процесс проходит под контролем Министерства здравоохранения РФ и лично министра Скворцовой», — рассказал собеседник «Интерфакса».

Он сообщил, что Тулеева решили перевести в Москву после видеоконференции, проведенной по инициативе Скворцовой.

«Коммерсантъ» накануне сообщил, что Тулеева, перенесшего операцию на позвоночнике, первого июля в Кемерове «привезли в аэродром на носилках и доставили на борт самолета» МЧС.

Источник «Коммерсанта» рассказал, что этот самолет применяется для перевозки пассажиров в тяжелом состоянии.

Тулеев ушел в отпуск 22 мая и продлевал его уже два раза. Максимально допустимый срок — 45 дней — истекает 5 июля.

В конце июня издание FlashSiberia сообщило о предстоящем уходе Тулеева с должности из-за проблем со здоровьем. По сведениям ресурса, губернатор сам попросил президента Владимира Путина об отставке.

Однако и. о. начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Алексей Доронгов заявил, что губернатор не писал заявление об уходе.

Тулеев стал главой Кемеровской области в 1997 году.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21