Минобороны назвало «постыдными инсинуациями» сообщения о спасжилетах на пассажирах Ту-154

26/12/2016 - 16:06 (по МСК)

Министерство обороны России опровергло сообщения о том, что на пассажирах авиалайнера Ту-154 были надеты спасательные жилеты, передает Интерфакс. Ранее о том, что на некоторых телах обнаружили спасжилеты, сообщил собеседник РИА Новости.

«Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты - постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности» — говорится в сообщении ведомства, которое поступило «Интерфаксу».

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что нескольких пассажиров Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море, обнаружили в спасательных жилетах.

По словам источника агентства, люди готовились к эвакуации. Он добавил, что жилеты были не на всех пассажирах, чьи тела к настоящему моменту обнаружили спасатели.

Крушение Ту-154 под Сочи: что случилось на борту и почему так странно реагируют соцсети

Ранее Минобороны сообщало об 11 найденных телах пассажиров. Всего на борту потерпевшего крушение самолета находились 92 человека. Спустя несколько часов после начала поисково-спасательной операции в районе крушения Ту-154 представители МЧС сообщили, что «выживших не наблюдается».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27