Цукерберг потерял 2,9 млрд долларов после объявления об изменении ленты Facebook

12/01/2018 - 23:56 (по МСК)

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга уменьшилось на 2,9 миллиарда долларов после падения акций компании. Это произошло после сообщений о предстоящем изменении новостной ленты в социальной сети, пишет Bloomberg.

После того, как Цукерберг заявил, что теперь в новостную ленту пользователя будет попадать больше записей от близких и друзей пользователя, акции Facebook упали на 3,9%. Из-за этого состояние Цукерберга, по данным Bloomberg Billionaires Index, снизилось на 2,9 миллиарда долларов до 74,4 миллиарда долларов.

Как предупредил Bloomberg, если тенденция к снижению стоимости акций сохранится до конца сессии, основатель Facebook может уступить четвертое место в рейтинге богатейших людей мира владельцу Inditex Амансио Ортеге.

Ранее 12 января Цукерберг написал в своем фейсбуке, что теперь в лентах пользователей будет меньше постов от СМИ, брендов и представителей бизнеса. Основным требованием к этим публикациям станет побуждение к общению. Таким образом, в лентах появится больше постов от друзей и близких.

По словам основателя социальной сети, в компанию поступило много жалоб, что коммерческие сообщения вытеснили из лент записи друзей. Кроме того, отмечал Цукерберг, появились публичные заявления, что социальная сеть лишила пользователей «самого важной» функции — возможности общаться друг с другом.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29