Цукерберг ответил на обвинения Трампа в заговоре Facebook и СМИ против него

28/09/2017 - 09:27 (по МСК)

Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил президенту США Дональду Трампу, который заявил, что соцсеть выступает против него. Он отметил, что работает для объединения людей и создания сообщества для всех. Об этом Цукерберг написал на своей странице в фейсбуке.

«Трамп говорит, что Facebook против него. Либералы говорят, что мы помогли Трампу. Обе стороны расстроены из-за идей и контента, которые им не нравятся. Так выглядит платформа для всех идей», — написал он.

Глава соцсети отметил, что Facebook сыграл важную роль на выборах президента США 2016 года, но она заключается не в распространении ложной информации. По его словам, большее количество людей получило возможность выражать свое мнение, чем это было раньше. Кроме того, интернет стал основной площадкой для общения кандидатов. У каждого из них была своя страница на Facebook.

Ранее Трамп в своем твиттере выступил с критикой Facebook.

«Facebook всегда был против Трампа. Соцсети всегда были против Трампа, фейковые новости, New York TImes, Washington Post были против Трампа. Сговор?», — написал он.

Ранее Facebook сообщил, что в соцсети в 2015-2016 годах на связанных друг с другом и предположительно управляемых из России страницах были размещены платные объявления, которые содержали «вызывающую разногласия» информацию на социальные и политические темы. По мнению компании, они могли оказать влияние на выборы президента США. Трамп раскритиковал это предположение.

Reuters со ссылкой на источники сообщило, что представителей Facebook, Google и Twitter пригласили в Конгресс США, чтобы дать показания по поводу предполагаемого вмешательства России в президентские выборы. Заседание намечено на 1 ноября.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38