ЦИК отклонил жалобу Яшина на отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму

09/08/2019 - 17:13 (по МСК)

ЦИК не удовлетворил жалобу Ильи Яшина на отказ в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму. Трансляция заседания ведется на сайте комиссии.

Недействительными по итогам проверки признаны 505 из 4936 подписей — для регистрации не хватило 76.

Продолжать рассматривать жалобу муниципального депутата Юлии Галяминой ЦИК не стал, так как она решила обратиться в суд.

Накануне, 8 августа, Илья Яшин получил очередные десять суток ареста из-за протестов против отказа в регистрации.

ЦИК отказался зарегистрировать на выборы в Мосгордуму Ивана Жданова, Юлию Галямину, Дмитрия Гудкова, Елену Русакову, Любовь Соболь, Константина Янкаускаса и других независимых кандидатов. Соболь с 13 июля держит голодовку, Жданов объявил ее в начале августа после ареста из-за акции 27 июля.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29