ЦИК не принял документы главы Национального родительского комитета для участия в выборах

05/01/2018 - 18:37 (по МСК)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не приняла у председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец документы для участия в выборах президента России. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе комиссии.

Волынец подала документы от партии «Народ против коррупции», заявила она ранее RT. «Зарегистрировала в ЦИК пакет документов кандидата на должность президента России, состоящий из 18 позиций, это в общей сложности 29 документов», — сказала она.

ЦИК отказал принять документы Волынец, поскольку «пакет документов на её выдвижение был неполным», отметили РИА Новости в комиссии.

Предполагалось, что слоганом кампании Волынец станет «Если вам не все равно», а предвыборная программа будет направлена на помощь незащищенным категориям граждан –многодетным семьями, матерям-одиночкам, пенсионерам и инвалидам. «Мы идем на выборы с желанием сделать жизнь людей лучше. Есть вопросы, которые не терпят отлагательств. Если пенсионер не может приобрести необходимое лекарство, если мать вынуждена думать, купить ребенку еду или одежду, то в государстве нужно что-то менять», — рассказывала она в интервью РБК.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Центризбирком дал старт предвыборной кампании 18 декабря.

Ранее ЦИК сообщил о рекордном количестве заявок от желающих стать кандидатом на пост президента. По данным ЦИК на начало января, всего было подано около 60 заявлений, в том числе более 20 от политических партий. Путин подал документы для регистрации в Центризбирком 27 декабря. На следующий день после этого ЦИК зарегистрировал группу избирателей, которая поддержала его самовыдвижение, а также уполномоченных Путина по финансовым вопросам и разрешила ему открыть специальный счет в Сбербанке для сбора подписей. Накануне, 5 декабря, в Москве и других городах России открыли точки сбора подписей в поддержку самовыдвижения на президентские выборы Владимира Путина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00