ЦИК Беларуси опубликовал декларации кандидатов в президенты. У Лукашенко нет никакого имущества

15/07/2020 - 16:03 (по МСК)

Центральная избирательная комиссия Беларуси опубликовала в газете «СБ» декларации кандидатов в президенты. Об этом пишет TUT.by.

Из декларации действующего главы государства Александра Лукашенко следует, что за год он заработал 117 068 белорусских рублей (3,45 миллиона российских) и не владеет никаким имуществом: ни недвижимым, ни какими-либо акциями или долями в компаниях.

Фото: Tut.by

Его жена Галина Лукашенко задекларировала 5 560 рублей (164 тысячи российских) — это пенсия и доходы с акций. Также у нее есть жилой дом площадью 196 квадратных метров в городе Шклов Могилевской области, половина дома в деревне Большой Межник Шкловского района размером 54 квадратных метра и земельный участок размером почти 15 соток. Также ей принадлежит 56 акций Шкловского маслодельного завода.

Вечером 14 июля ЦИК обнародовал список зарегистрированных кандидатов на президентские выборы. Он отказал в регистрации экс-главе Парка высоких технологий Валерию Цепкало из-за недостаточного количества достоверных подписей и бывшему банкиру Виктору Бабарико. Глава ЦИК заявила, что он не указал в налоговой декларации более 500 тысяч долларов, также Комитет госконтроля обвиняет его в организации преступной группы, которая отмывала деньги.

После этого в разных городах Беларуси начались протесты.

Выборы в Беларуси пройдут 9 августа. Помимо Александра Лукашенко, в них участвуют Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев, Сергей Черечня и Светлана Тихановская.

Фото на превью: president.gov.by

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29