ЦИАН составил рейтинг самых дорогих «дворцов» в России. Его возглавил дом, связанный с сыном главы Росгвардии

27/01/2021 - 23:34 (по МСК)

ЦИАН опубликовал рейтинг десяти самых дорогих особняков в России, выставленных на продажу. На первом месте оказался дом в Барвихе за 1,65 миллиарда рублей. По информации издания «Проект», он принадлежит сыну главы Росгвардии Роману Золотову.

Фото: ФИАН

В объявлениях ЦИАН указывает точное местоположение объекта. «Проект» узнал имя владельца, сопоставив эту информацию с данными о земельном участке из Росреестра.

Этот особняк в 2016 году обнаружил РБК. В 2018 году о нем писала «Новая газета», а в 2020 году — «Проект».

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что дом в Барвихе не имеет никакого отношения к семье Золотова и на самом деле принадлежит «частному предпринимателю».

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31