ЦИАН разослал пользователям советы по борьбе со строительством храмов на месте скверов

20/05/2019 - 18:44 (по МСК)

Сервис ЦИАН разослал своим пользователям письмо с рекомендацией, как «бороться» со строительством храмов и высоток на месте скверов. На это обратили внимание «Ведомости». В сервисе сообщили об ошибке.

Для отстаивания своих прав авторы справки советовали «участвовать во всех голосованиях и публичных слушаниях». Согласно сообщению, остановить или отменить стройку сквера «можно только физически не давая этой стройке начаться», при этом делать это порекомендовали в рамках закона.

«Помогут протесты гражданского неповиновения, резонанс в СМИ и соцсетях, привлечение звезд шоу-бизнеса, заявления с персональным давлением на чиновников в силовые органы», — говорилось в тексте.

«Ведомости»

В письме также содержалась ссылка на статью на сайте сервиса под заголовком «„Скверные“ истории. Что не так с застройкой скверов?» Там описываются недавние случаи, когда жители выступали против строительства храмов или высоток на месте скверов. В частности, речь идет о массовых протестах в Екатеринбурге и выступлениях жителей района Люблино в Москве в связи с возведением многоэтажки на месте сквера. «Жители хотят деревья, а не храмы, жилые высотки и офисы», — говорится в статье.

В пресс-службе ЦИАН газете заявили, что рассылка произошла из-за технического сбоя. Пользователи сервиса получили не утвержденное сообщение, где советы спикеров не были взяты в кавычки. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29