Церемония вручения «Оскара» второй год подряд пройдет без ведущего

09/01/2020 - 09:32 (по МСК)

Церемония вручения кинопремии «Оскар» в 2020 году пройдет без ведущего. Об этом сообщается в твиттере Американской академии киноискусств, которая присуждает награду.

Кэри Берк, одна из руководителей курирующего премию телеканала ABC, отметила, что организаторы хотят повторить успех прошлогодней церемонии, рейтинги которой выросли, сообщает The Hollywood Reporter. 

В 2019 году «Оскар» также прошел без основного ведущего. Издание Variety отмечало, что это произошло впервые за 30 лет. Предполагалось, что церемонию будет вести комик Кевин Харт, однако в его твиттере нашли оскорбительные высказывания в адрес геев, написанные в 2009-2011 годах. После этого он отказался вести церемонию.

Вручение премии «Оскар» пройдет 9 февраля в Голливуде. Фильм «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова вошел в шорт-лист претендентов в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09