Цены на перелеты по России упали почти вдвое

21/08/2020 - 11:16 (по МСК)

Крупнейшие российские авиакомпании почти вдвое снизили цены на перелеты по стране в сентябре-октябре. Об этом сообщают «Ведомости»

Издание сравнило стоимость билетов из Москвы в 15 городов с самым большим трафиком. 

В частности, у S7 Airlines перелет в Уфу стоит три тысячи рублей. На 40% подешевели билеты в Краснодар, Пермь, Сочи и Новосибирск. На 25–30% упали цены на рейсы до Самары, Казани, Екатеринбурга, Красноярска. На 10–20% — до Ростова-на-Дону, Омска, Волгограда, Иркутска.

Цены остались прежними только на билеты в Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

«Аэрофлот» также снизил стоимость билетов. «Ведомости» отмечают, что у компании цены лишь на несколько сотен рублей выше, чем у S7.

Сотрудник крупной авиакомпании пояснил изданию, что после снятия коронавирусных ограничений восстановлению гражданских авиаперевозок помог отложенный спрос на отдых. Сейчас он «в значительной степени удовлетворен, билеты на осень продаются плохо». 

Гендиректор лоукостера «Победа» Андрей Калмыков объяснил падение спроса ухудшением финансового состояния россиян, последовавшим за пандемией коронавируса.

Фото на превью: MichaelGaida / Pixabay

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45