Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Цены на бензин и дизель в России снизились в среднем на одну копейку

5 февраля 2019
769
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Цены на бензин АИ-92 и АИ-96, а также на дизельное топливо в России снизились в среднем на одну копейку. Об этом свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации в период с 28 января по 4 февраля.

Средневзвешенные цены на дизельное топливо на 28 января составили 46,95 рубля, на АИ-92 — 42,46 рубля, на АИ-98 — 52,38 рубля. Цена на АИ-95 осталась неизменной.

По данным Росстата, с 24 декабря прошлого года по 9 января цены на бензин выросли в среднем на 21 копейку, на дизельное топливо — на 48 копеек.

Резкий рост цен на бензин в России произошел в мае прошлого года, они выросли в среднем на более чем на 5%. Правительство попросило нефтяные компании снизить цены на уровне, зафиксированном в конце мая. В октябре они подписали соглашение об ограничении цен на топливо. Документ будет действовать до конца марта.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде