Производители предупредили о росте цен на автомобили из-за повышения НДС

26/12/2018 - 19:10 (по МСК)

Несколько автопроизводителей объявили о том, что цены на их продукцию вырастут с 2019 года из-за повышения НДС. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявления автокомпаний.

Цены вырастут на автомобили Mitsubishi (примерно на 2% или на 25-50 тысяч рублей в зависимости от модели), Nissan (1,7%), Hyundai (2%), Audi (2%) и Mercedes (от 1% до 3%). Ранее о росте цен на свои машины в пресс-релизе рассказала Volvo.

Цены также вырастут на автомобили производства АвтоВАЗа. По словам представителя концерна, планируемое повышение цен будет «небольшим». «Корректировка цен на автомобили нового модельного года будет минимально возможной и ниже, чем у основных конкурентов. Это обеспечит сохранение привлекательных цен на весь модельный ряд Lada», — сказал представитель АвтоВАЗа.

НДС в России повысится с 1 января с 18% до 20%. Ранее о росте тарифов на услуги из-за роста НДС предупредили сотовые операторы.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00