Центробанк понизил курс доллара до 51 рубля

10/04/2015 - 14:21 (по МСК)

Центральный банк России понизил официальный курс доллара до 51 рубля, евро, в свою очередь, подешевел более чем на два рубля, сообщается в пятницу, 10 апреля, на сайте регулятора.

На выходных доллар будет стоить 51,08 рубля, а евро — 54,27 рубля.

По состоянию на 14:17 по московскому времени на Московской бирже доллар торговался на отметке в 51,30 рубля, за евро предлагали на торгах 54,3 рубля.

Утром на бирже курс доллара упал ниже 51 рубля, евро практически подобрался к 53 рубля.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина ранее связала укрепление рубля со стабилизацией цен на нефть, завершением пика выплат по внешним долгам и повышением ключевой ставки.

В свою очередь, в эфире Дождя член наблюдательного совета Rietumu Banka Александр Гафин сказал, что пока нельзя сказать точно, на сколько укрепился курс рубля.

«Пока еще неясно насколько укрепляется, потому что это такая волатильность, когда курс валюты падает, прыгает. Наши компании могут привыкнуть жить на повышающемся и понижающемся курсе, но когда начинаются качели валютные, то компаниям очень тяжело к этому приспособиться», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29