Центробанк отозвал лицензии у еще двух банков

01/06/2015 - 09:25 (по МСК)

Центральный банк России отозвал лицензии у еще двух банков: московских Метробанка и ОМП-банка. Лицензии были отозваны из-за неисполнения федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, говорится в сообщениях регулятора в понедельник, 1 июня.

Кредитные организации, говорится в сообщении, проводили высокорискованную кредитную политику, которая была связана с размещением средств в низкокачественные активы.

Метробанк занимал 248 место в банковской системе России, а ОМП-банк — 257. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов, поэтому отзыв лицензии является случаем, предусмотренным законом о «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Ранее 1 июня регулятор отозвал лицензию у тюменского Сибнефтебанка. В сообщении Центробанка говорилось, что при создании резервов на случай потенциальных потерь банк перенес «полную утрату собственных средств».

Во всех трех банках была назначена временная администрация.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27