Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков

25/07/2014 - 11:10 (по МСК)

Центробанк отозвал лицензии у дагестанского «Нового коммерческого банка» и двух московских банков — «Юникорбанк» и «Ауэрбанк». Об этом сообщается на сайте Банка России. Банки лишаются права на осуществление банковских операций с 25 июля.

Решение отозвать лицензию у «Юникорбанка» ЦБ объяснил тем, что эта организация не исполняла федеральных законов о банковской деятельности и нормативных актов Банка России.

«ОАО “Юникорбанк” проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», — говорится в сообщении на сайте регулятора.

Касательно «Ауэрбанк» в ЦБ сообщили, что организация не соблюдала законодательство «в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов». Также банк проводил сомнительные операции в крупных объемах сомнительных операций, в том числе в адрес нерезидентов. Их общий объем в 2013 году превысил 20 миллиардов рублей.

Дагестанский «Новый коммерческий банк» проводил сомнительные операции с наличными денежными средствами, общий объем которых в 2013 году превысил один миллиард рублей. ЦБ РФ сообщает, что махачкалинский банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45