Центробанк и правительство подготовят антикризисные меры

16/12/2014 - 18:17 (по МСК)

Центральный банк России и правительство России подготовят антикризисные меры. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает журнал Forbes со ссылкой на свои источники.

Как пишет издание, антикризисный план может быть похож на тот, который был во время экономического кризиса в 2008-2009 годах. Два собеседника журнала уверены, что это полноценный антикризисный план, однако третий считает, что это будет план нормализации ситуации на финансовом рынке.

Сотрудник аппарата правительство рассказал журналу, что ситуация близка к панике.

«Все понимают, что нынешний экономический кризис — следствие политического кризиса, который возник из-за возвращения Путина в Кремль. То есть никакие финансовые или экономические антикризисные планы ситуацию кардинально не изменят», — рассказал он.

План будет обсуждаться у премьер-министра России Дмитрий Медведева 18 декабря.

16 декабря на торгах евро превысил отметку в 100 рублей, а доллар торговался выше 80 рублей. В Центробанке ситуацию на валютном рынке назвали критической. Кроме того, первый зампред Центробанка Сергей Швецов отметил, что регулятор будет предпринимать дальнейшие попытки стабилизировать ситуацию с валютными курсами.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52