В Казани эвакуировали персонал торгового центра из-за пожара

05/06/2018 - 10:12 (по МСК)

В Казани произошел пожар в торговом центре «Порт». Из здания эвакуировали персонал, посетителей в ТЦ еще не было. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центрального регионального центра МЧС. 

Очевидцы сообщают о сильном задымлении, дым идет из-под кровли, передает «Бизнес Online». По данным на 9:30 мск, очаг возгорания нашли на первом этаже, его площадь составила 20 квадратных метров.

Из здания эвакуировали сотрудников, посетителей в торговом центре тогда еще не было, так как пожар начался до его открытия. Как сообщили в местном управлении МЧС, данных о пострадавших нет. 

В мае «Коммерсантъ» сообщал, что почти треть торговых центров по всей России временно закрылись после проверок МЧС. Собеседники издания отметили, что почти половина таких объектов — небольшие ТРЦ, построенные или реконструированные в 1990-х годах. 

Ранее в МЧС заявили обнаружили нарушения правил пожарной безопасности в каждом втором ТРЦ в России. Массовые проверки торговых центров в России начались после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 60 человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29