Глава МВД сообщил об отставке начальника Центра «Э»

26/12/2018 - 13:29 (по МСК)

Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центра «Э») Тимур Валиулин подал прошение об отставке. Об этом «Интерфаксу» сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Решение Валиулина он назвал «чисто кадровым вопросом», который находится «в практической плоскости исполнения».

Ранее о его отставке сообщали СМИ, ссылаясь на источники. Собеседник ТАСС уточнял, что рапорт Валиулина об увольнении уже согласовали, но окончательно его оформят президентским указом.

Причиной отставки стало то, что начальник «Центра Э» не указал в декларации об имуществе 2011 года апартаменты и гараж в Болгарии, которую он продал в 2012 году, узнал «Коммерсантъ». Затем он развелся с женой, они начали делить имущество через суд. И бывшая жена Валиулина в этой ситуации решила сообщить руководству МВД, что он не задекларировал болгарскую недвижимость.

Валиулин возглавлял антиэкстремистское управление МВД с 2012 года.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41