Центр «Э» не нашел создателей гомофобного проекта. Авторов жалобы заподозрили в «пропаганде гомосексуализма»

04/08/2019 - 22:45 (по МСК)

Центр по противодействию экстремизму московской полиции не смог найти создателей гомофобного сайта «Пила против ЛГБТ», так как он уже заблокирован по просьбе Ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге. Об этом говорится в официальном ответе Центра ЛГБТ-движению «Солидарность».

В письме за подписью врио начальника Центра «Э» Сергея Савченко говорится, что «провести проверку не представилось возможным», так как «вся информация о возможной противоправной деятельности удалена».

Между тем, ГУ МВД по Ставропольскому краю, как сообщает «Солидарность», нашло в ее группе во «ВКонтакте», а также на странице главы совета движения Артема Шитухина признаки нарушения 6.21 КоАП РФ («пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Источник информации не уточняется.

Весной 2019 года ЛГБТ-активист Артем Шитухин уехал из России в Нидерланды из-за угроз от «Пилы против ЛГБТ». Он проводил в Пятигорске акции против гомофобии, в том числе против преследования геев в Чечне. Его отчислили со второго курса Пятигорского медико-фармацевтического института, как он считает, за общественную активность.

В «черном списке» движения «Пила против ЛГБТ» незадолго до убийства оказалась петербурженка Елена Григорьева, участвовавшая в акция в том числе в акциях ЛГБТ-движения.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27