«Росбалт» сообщил об избиении своего журналиста сотрудниками «Центра Э»

11/08/2016 - 16:51 (по МСК)

Издание «Росбалт» сообщило, что его корреспондента в Ростове-на-Дону Дмитрия Ремизова избили сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД («Центр Э») во время опроса в отделении полиции. 

Ремизов сообщил, что его пригласили на опрос по уголовному делу о подготовке теракта в Ростове. Его допрашивали двое полицейских.

«Мне задали вопрос, знаю ли я некоего Смышляева. Я сказал, что не помню такого человека. Полицейский стал требовать, чтобы я сказал, что знал этого человека в 2009 году, и дал показания о нем. Затем полицейский три раза ударил меня по голове. Вслед за этим он принялся угрожать, что сможет привлечь меня к уголовной ответственности, демонстрировал мне кинжал с фашистской свастикой: сказал, что кинжал изъят у каких-то нацистов, и он натравит на меня таких нацистов, которые расправятся со мной», — рассказал журналист.

После окончания опроса Ремизова, по его словам, повезли в следственное управление местного Следственного комитета (СК). Один из полицейских угрожал ему расправой в здании СК. В следственном управлении журналиста допросили как свидетеля, после чего он поехал в больницу. По словам Ремизова, у него были боли в голове после побоев. 

В пресс-службе МВД по Ростовской области Дождю сообщили, что главное управление МВД по региону проводит проверку по поводу этого сообщения. 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24