Цена нефти Brent впервые за месяц превысила $48

15/08/2016 - 18:57 (по МСК)

В ходе торгов на бирже ICE стоимость нефти марки Brent выросла на 2,5%, преодолев отметку 48 долларов за баррель впервые за месяц, следует из данных торговой площадки. 

На пике торгов нефть Brent стоила 48,16 долларов за баррель. Стоимость американской нефти марки WTI выросла на 2,35% до 45,56 долларов за баррель. Нефть Brent с начала августа подорожала более чем на 10% на фоне слухов о желании производителей вновь принять меры по стабилизации рынка, пишет Reuters.

Министр энергетики России Александр Новак в интервью заявил сегодня, что Россия ведет переговоры с Саудовской Аравией и другими производителями нефти о стабилизации добычи. Аналитики при этом скептически оценивают возможности производителей влиять на рынок, учитывая сохранение профицита сырья, пишет агентство.

На фоне дорожающей нефти в ходе торгов на Московской бирже укрепился российский рубль. Курс доллара впервые за три недели опустился ниже 64 рублей, на минимуме за него давали 63,95 рубля — на 79 копеек меньше уровня закрытия прошлых торгов. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37