ЦБ отозвал лицензию у «Российского кредита» и еще двух банков

24/07/2015 - 09:14 (по МСК)

Банк России отозвал лицензию у банка «Российский кредит» и еще двух банков. Об этом сообщается в пятницу на сайте регулятора.  «Российский кредит» занимает 45-е место в  финансовом рейтинге портала Banki.ru. 

В сообщении регулятора сказано, что отзыв лицензии был вызван неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

 В Центральном банке увидели угрозу для кредиторов и вкладчиков в проводимой банком «высокорискованной кредитной политике». В регуляторе отмечают, что «Российский кредит» предоставлял «недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности». 

Лицензии также отозваны у АМБ-банка и «МОССТРОЙЭКОНОМБАНК» (ЗАО «М БАНК»). «М БАНК» пострадал от  размещения денежных средств в низкокачественных активах. Причиной отзыва лицензии у АМБ-банка также стало низкое качество активов. 

На сайте Агентства по страхованию вкладом сказано, что выплаты вкладчикам кредитных этих кредитных организаций начнутся не позднее 7 августа. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38