«Царьград» прекратит телевещание с 1 декабря

23/11/2017 - 18:07 (по МСК)

Телеканал «Царьград» прекратит телевизионное вещание с 1 декабря 2017 года. Об этом сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей со ссылкой на письмо, разосланное компанией «Царьград медиа» своим партнерам.

«Непубличное акционерное общество „Царьград медиа“ с сожалением сообщает, что в связи со сменой формата вещания телеканал „Царьград“ прекращает телевизионное вещание с 1 декабря 2017 года», — говорится в письме.

Позже гендиректор телеканала Елена Шаройкина пояснила, что телеканал продолжит работу в интернете. 

«Данные нашей деятельности заставили нас пересмотреть формат вещания. В кабеле и спутнике средний возраст — 63 года, а в интернете у аудитории средний возраст — 35 лет. А нам бы хотелось, чтобы консервативных русских людей становилось больше. Поэтому принято решение прекратить выходить в кабеле и спутнике и начать транслировать программы только в интернете», — сказала гендиректор. 

В октябре гендиректор «Царьграда» Елена Шаройкина сообщила, что телеканал ведет переговоры об объединении с телеканалом «Спас», который принадлежит РПЦ. В свою очередь глава пресс-службы патриарха Кирилла отец Александр Волков сказал РБК, что от «Царьграда» поступили предложения и сейчас они рассматриваются. 

Ранее Life писал, что владелец «Царьграда» Константин Малофеев сказал сотрудникам медиахолдинга о слиянии со «Спасом». Все сотрудники могут быть переведены в «Спас», если он будет заинтересован в кадрах, или сокращены. 

В августе Ura.ru сообщило что «Царьград» могут закрыть из-за того, что «создатели телеканала так и не смогли найти нишу в сегменте провластных медиа». Однако Малофеев в ответ на эту информацию сказал: «Не дождетесь!»

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47