Помощница Трампа сообщила о его регулярных консультациях с Обамой

27/11/2016 - 20:46 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп регулярно консультируется с действующим главой государства Бараком Обамой. Об этом рассказала помощница Трампа Киллиан Конвей, передает CNN.

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Она отметила, что Трампу нравится говорить с Обамой, обсуждать с ним серьезные проблемы, которые стоят перед страной и миром.

«Они хорошо ладят, но не согласны друг с другом по многим вопросам», — уточнила Конвей. По ее словам, Трамп консультировался с Обамой после смерти бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро. Их разговор продолжался 45 минут, однако Конвей отказалась рассказать, какие еще темы они обсуждали. 

Помощница добавила, что после того, как Трамп победил на выборах, они проговорили с Обамой около 30 часов. 

Накануне Трамп заявил, что считает Кастро «жестоким диктатором» и отмечал, что «трагедии, смерти и боль, вызванные Фиделем Кастро, не могут быть стерты из памяти», однако новая администрация США «сделает все, что сможет, чтобы кубинский народ смог начать путь к процветанию и свободе».

В свою очередь действующий президент США выразил соболезнования в связи со смертью бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро. «В момент ухода Фиделя Кастро мы протягиваем руку дружбы кубинскому народу», — заявил Обама.

Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах 8 ноября. Его инаугурация состоится 20 января. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27