Четыре женщины в США обвинили Трампа в домогательствах

13/10/2016 - 10:38 (по МСК)

В общей сложности четыре женщины в беседах с разными изданиями обвинили кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в домогательствах, пишет The Washington Post. Обвинения в адрес Трампа начались вскоре после публикации видеозаписи 11-летней давности, где он рассказывал, как приставал к замужней женщине.

Фото: Reuters

74-летняя Джессика Лидс рассказала The New York Times, что Трамп приставал к ней более 30 лет назад в самолете. По ее словам, через 45 минут после взлета он начал трогать ее грудь и пытался засунуть руку под юбку. «Он был как осьминог, — сказала она. — Его руки были везде».

Продолжение: «Трамп назвал ложью обвинения в домогательствах к женщинам»

В домогательствах Трампа обвинила и другая девушка — Рейчел Кукс. В 2005 году, когда ей было 22 года, она работала на ресепшене в девелоперской компании в Trump Tower на Манхеттене в Нью-Йорке. Утром около лифта, рассказала она газете, Трамп познакомился с ней, пожав ей руку, а потом начал целовать ее щеки. По словам девушки, ему удалось поцеловать ее прямо в губы.

В беседе с изданием PalBeachPost 36-летняя Минди МакГилливрей рассказала, что 13 лет назад Трамп приставал к ней в своем клубе Мар-а-Лаго во Флориде. Женщина сказала, что бизнесмен схватил ее за ягодицы, когда она прошла за кулисы после выступления музыкальной группы. 

На сайте журнала People вышел материал Наташи Стойноф, в котором она рассказала о домогательствах Трампа в том же клубе Мар-а-Лаго в 2005 году. Она написала, что он поцеловал ее без разрешения перед интервью с ним.

Обвинения в адрес Трампа в домогательствах со стороны женщин начались после того, как за месяц до выборов президента США, The Washington Post опубликовала видеозапись 11-летней давности, на которой Трамп пренебрежительно говорил о женщинах и рассказывал о попытках соблазнить замужнюю женщину. «Я просто начинаю целовать их. Это как магнит. Просто целую. Даже не жду», — говорил он на видео.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41