Трамп обвинил Обаму в прослушке его телефонов

04/03/2017 - 16:49 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в организации прослушки его телефонов незадолго до выборов. Об этом Трамп написал в своем твиттере.

«Ужасно! Только что узнал, что Обама прослушивал мои телефоны в Trump Tower  незадолго до победы. Ничего не нашли. Это маккартизм!», — заявил президент США.

По словам Трампа, Обама поручил установить прослушивающие устройства в телефонах его команды в октябре 2016 года. Американский президент считает, что хороший адвокат может построить выигрышное дело на этом факте.

«Как низко пал президент Обама, прослушивая мои телефоны во время священного процесса выборов! Это скандал уровня „Уотергейта“! Плохой (или больной) парень!», — написал Трамп.

Представители бывшего президента США Барака Обамы пока никак не прокомментировали слова Трампа, отмечает Associated Press.

Ранее The New York Times сообщала, что американская разведка перехватила телефонные разговоры представителей предвыборного штаба Трампа и других связанных с ним людей с «высокопоставленными представителями российской разведки в течение года, предшествовавшего выборам». Об этом изданию сообщили четыре бывших и нынешних представителя американского правительства.

В материале отмечалось, что правоохранительные органы США перехватили контакты примерно в то время, «когда пытались получить доказательства попыток вмешательства России в президентские выборы». 

Позже начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас в эфире Fox News опроверг контакты штаба Трампа с российскими спецслужбами до выборов. По его словам, «высокопоставленные сотрудники разведывательного сообщества» заверили его, что эти обвинения «не только чрезвычайно преувеличены, но и просто лживы».

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52