Дональд Трамп ответил Мишель Обаме на ее слова о потере надежд для США

18/12/2016 - 11:52 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп сказал, что у США есть перспективы и потенциал для развития. Так он ответил на слова первой леди США Мишель Обамы, которая заявила о потере надежд для американцев после прихода к власти Трампа, сообщает The Hill. 

Фото: Carlos Barria / Reuters

«У нас есть и огромная надежда, и огромные перспективы, и огромный потенциал», — сказал Трамп. 

В интервью ведущей Опре Уинфри Мишель Обама сказала, что приход к власти в США Дональда Трампа означает потерю надежд и окончание перемен для американцев.

По мнению Трампа, Мишель Обама говорила о ситуации в прошлом, а не о будущем. Трамп отметил, что во время встречи с ним в Белом доме первая леди США была учтива и любезна. Он предположил, что она могла иметь в виду нечто другое, когда говорила о потере надежды для США.

Во время президентской кампании Мишель Обама поддерживала кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Победу на выборах одержал Трамп. Через несколько дней после объявления итогов голосования он встретился с Бараком Обамой в Белом доме. Обама пожелал Трампу и будущей первой леди Меланье Трамп «чувствовать себя в главной резиденции американских президентов как дома». Он назвал одной из главных задач на последние месяцы работы обеспечение успешного перехода власти к новой команде.

В Белом доме прошла встреча Дональда Трампа и Барака Обамы. Видео беседы двух президентов

Инаугурация Трампа пройдет 20 января 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52