Трамп связал решение ядерного вопроса КНДР с российско-американскими отношениями

26/10/2017 - 09:41 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что решить вопрос о ядерном вооружении КНДР было бы проще, если бы у США с Россией были налажены отношения. Об этом он сказал в интервью Fox Business.

«Китай помогает нам, а Россия, может быть, идет по другому пути и наносит вред тому, к чему мы стремимся», — отметил он. Он подчеркнул, что если бы российско-американские отношения «были бы хорошими» проблема с КНДР решилась бы быстрее. Президент США указал на то, что Россия владеет ядерным оружием и «имеет влияние». По словам Трампа, США «было бы хорошо» вести диалог с Китаем и Россией по этому вопросу.

Ранее Трамп говорил, что Китай помогает США в попытке повлиять на Северную Корею. Президент США указывал на то, что китайские власти ограничили поставки нефти в КНДР. Также Трамп писал в твиттере, что обсудил с председателем КНР Си Цзиньпином «два очень важных вопроса».

В начале октября министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что отношения России с США остаются «заложником разборок в американском истеблишменте». По его словам, Россия надеется, что «здравый смысл в Вашингтоне все-таки возьмет верх и витки конфронтации удастся остановить». Он подчеркивал, что Россия не стремится к ухудшению отношений с Вашингтоном.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52