Трамп сменил руководителя иммиграционной и таможенной полиции США

31/01/2017 - 10:50 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп сменил руководителя иммиграционной и таможенной полиции США, сообщает Reuters. Вместо Дэниела Рэгсдейла, исполнявшего обязанности главы ведомства, на эту должность назначен Томас Хоман. Рэгсдейл стал в свою очередь заместителем Хомана.

Исполнительный заместитель директора по вопросам иммиграции и таможенного контроля, Томас Д. Хоман. Фото: Enforcement/Handout via REUTERS

Как уточняется на сайте министерства внутренней безопасности США, Хоман проработал в иммиграционной и таможенной полиции 30 лет. О причинах перестановок в ведомстве не сообщается.

Ранее Трамп уволил исполняющую обязанности генерального прокурора США Салли Йейтс. Ранее Йейтс в письме сотрудникам американского Минюста заявила о несогласии с миграционным указом Трампа.

«Я отвечаю за то, чтобы наша позиция в судах соответствовала главной обязанности этого учреждения всегда добиваться правосудия и выступать за правильные действия. В настоящий момент я не убеждена, что защита указа (Трампа — Дождь) соответствует этому требованию, и я также не убеждена в том, что указ является законным», — написала она.

В заявлении об увольнении Йейтс Белый дом написал, что она «предала Министерство юстиции», отмечает CNN.

О намерении оспорить указ Трампа, запрещающий беженцам и гражданами семи преимущественно мусульманских государств въезд в США, заявил генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон.

Документ был подписан 27 января и привел к задержаниям иностранцев в аэропортах США, а также массовым протестам в крупных американских городах.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45