Соратник Трампа допустил отмену большей части указов Обамы

26/12/2016 - 09:43 (по МСК)

Большинство  указов, принятых при президенте США Бараке Обаме, могут быть отменены после вступления в должность избранного главы государства Дональда Трампа. Об этом в интервью Fox News сообщил соратник Трампа, бывший глава Конгресса США Ньют Гингрич.

По его словам, 60% или 70% принятых Обамой указов Трамп может отменить в «первые пару дней» президентства. Последние указы президента Обамы Гингрич назвал «отчаянным безумием».

Соратник Трампа подчеркнул, что новый президент отменит указы с помощью «умных юристов» — даже те, которые не подлежат пересмотру. Помимо этого, по словам Гингрича, Трамп попробует наладить контакт с представителями Демократической партии в Сенате, чтобы увеличить число своих сторонников.

Одним из последних указов Обамы стал запрет продажи разрешений на бурение нефтегазовых скважин на арктических шельфах и в Атлантическом океане. Согласно закону, этот указ может быть пересмотрен не ранее, чем через пять лет.

Избранный президент США Дональд Трамп официально вступит в должность 20 января 2017 года после церемонии инаугурации.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45