Дональд Трамп назвал «глупым парнем» официального представителя Белого дома

16/12/2016 - 10:48 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп назвал представителя Белого дома Джоша Эрнеста «глупым парнем». Об этом он сообщил во время выступления перед сторонниками в штате Пенсильвания в рамках послевыборной поездки по стране, передает NBC.

Избранный президент США Дональд Трамп назвал официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста «глупым парнем». Об этом он заявил перед сторонниками в городе Херши штата Пенсильвания во время послевыборного тура, сообщает телеканал NBC.

«Этот глупый парень Джош Эрнест, я не знаю, как он разговаривает с президентом Обамой. Иметь хорошего пресс-секретаря — это очень важно, потому что он [Джош Эрнест] очень плох. Он может передать позитивное сообщение так, что оно будет звучать плохо», — заявил Трамп.

Он подчеркнул, что президент Обама — очень позитивнвый человек, а Эрнест — нет. «Может, он получает приказы от кого-то другого? Это возможно?», — отметил Трамп.

Избранный президент США раскритиковал Эрнеста в связи с его заявлением о том, что кандидат в президенты от республиканцев «призывал» российских хакеров взламывать почту своего оппонента Хиллари Клинтон. Летом 2016 года Трамп заявил: «Россия, если ты слушаешь, я надеюсь, ты сможешь найти 30 тысяч пропавших писем», — заявил Трамп, имея в виду удаленные письма Клинтон. В ответ на это Эрнест заявил, что Трамп призывал Россию взламывать электронную почту Хиллари Клинтон.

Накануне действующий президент США Барак Обама пообещал ответить России на попытку вмешательства в президентскую кампанию. «Я думаю, нет сомнений в том, что когда любое иностранное правительство пытается повлиять на целостность наших выборов (...)  Мы должны действовать. И мы будем действовать — в то время и в том месте, которое выберем сами. Некоторые [меры] могут быть явными и [официально] объявленными, некоторые — нет», — заявил Обама.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37